Кабардино-Балкарский филиал РусГидро подарил новые книги библиотекам Нальчика

14 февраля 2024

Презентация нового издания «Чудесная мастерская у бобровой запруды», подготовленного РусГидро, была приурочена к Международному дню книгодарения.

Мероприятие состоялось в библиотеке №10: подаренные книги пополнят фонд каждой из пятнадцати действующих библиотек, входящих в Централизованную библиотечную систему Нальчика.

Школьники младших классов, приглашенные на презентацию, познакомились с деятельностью компании и узнали о гидроэлектростанциях, работающих на территории Кабардино-Балкарии. За свою активность и любознательность все они получили по экземпляру книги в подарок.

Издание предназначено для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Оно не появится в свободной продаже: большая часть тиража будет передана библиотекам в регионах присутствия компании. В течение года обладателями издания также станут победители творческих конкурсов и экологических акций РусГидро.

«Мы очень благодарны  за такой подарок. Книги, переданные нам РусГидро, пользуются большим спросом среди наших маленьких читателей», - отметила заведующая библиотеки №10 Амина Бажева.

В рамках благотворительной программы РусГидро выпустило уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии в целом, и к электроэнергетике в частности.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости