Кабардино-Балкарский филиал РусГидро оборудовал компьютерный класс детской академии творчества «Солнечный город»

15 января 2024

Ноутбук, монитор и клавиатура, а также комплектующие к ним предназначены для учеников лицея для одаренных детей, входящего в состав академии. Оборудование с высокой мощностью и ресурсоемкостью необходимо лицеистам для создания проектных работ в области искусственного интеллекта и подготовки к участию во всероссийских олимпиадах.

Осваивать новую оргтехнику школьники начали сразу после зимних каникул. Руководитель лицея Тамара Джаппуева выразила искреннюю благодарность РусГидро за оборудование, отметив, что оно станет неотъемлемой частью образовательного процесса: «Этот подарок является не только поддержкой образования и развития одаренных учеников, но и признанием их талантов и потенциала в сфере искусственного интеллекта, что безусловно вдохновит молодых исследователей на новые открытия и поможет им реализовать свои творческие и научные идеи».

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную программу благотворительной и волонтерской деятельности, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.


Другие Новости