Кабардино-Балкарский филиал РусГидро подарил новое медицинское оборудование ЦРБ Прохладненского района

20 декабря 2023

В рамках благотворительного проекта Группы РусГидро «Рожденные энергией» гидроэнергетики Кабардино-Балкарии подарили центральной районной больнице Прохладненского района потолочный медицинский операционный светильник.

«Он предназначен для улучшения освещения операционного поля. В месяц наше родильное отделение принимает до 90 пациенток не только из Прохладненского, но и Майского и Терского районов. Не все роды бывают легкими: часты случаи кесарева сечения и тазового предлежания плода, когда требуется наружный акушерский поворот. Так что подаренное оборудование очень востребовано», – отметила старший акушер Елена Харитонова.

Начиная с 2013 года, Кабардино-Балкарский филиал РусГидро ежегодно приобретает для медицинских учреждений республики современное оборудование и технику. В их числе высокочастотный электрохирургический аппарат, электрогенератор с автоматической системой пуска, реабилитационное оборудование для детей с неврологической патологией, бронхоскоп, предназначенный для обследования и лечения детей с различными патологиями дыхательной системы, больных пневмонией, астмой, бронхитами и др.

Всего в 2023 году Кабардино-Балкарский филиал РусГидро оказал помощь медицинским и образовательным учреждениям, спортивным и общественным организациям на общую сумму более 3 млн рублей.

Другие Новости