Гидроэнергетики Кабардино-Балкарии провели урок воды для школьников

23 марта 2023

Открытый урок для школьников младших классов, посвященный Всемирному дню водных ресурсов, прошел в нальчикской библиотеке №10 при участии педагога и учащихся Республиканского детского эколого-биологического центра.

Школьники узнали, где на Земле находятся самые большие запасы пресной воды, как соблюдение самых простых правил помогает беречь воду и как реки помогают ГЭС вырабатывать экологически чистую энергию. Самой интересной частью урока стала викторина и лабораторные опыты под руководством педагога: наблюдение за разными агрегатными состояниями воды и познавательные фокусы. Завершился урок флешмобом «Голубая лента», призванным привлечь внимание к сохранению водных ресурсов.

Все участники получили в подарок книгу «ЭлектроПЛАН», подготовленную РусГидро совместно с Фондом «Дом детской книги». Это издание – увлекательное путешествие по регионам, где расположены гидростанции, геотермальные, тепловые и солнечные электростанции РусГидро.  Книги нет в свободной продаже: весь тираж передан в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения в регионах присутствия компании.

Всемирный день водных ресурсов (22 марта) учрежден по решению Генеральной ассамблеи ООН. Цель его проведения – информировать жителей Земли о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом;

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную программу благотворительной и волонтерской деятельности, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости